• HOME
  • ニュース
  • 【NEWS】コパ・トレーロス 2022 プリマベーラ 参加チーム決定!

【NEWS】コパ・トレーロス 2022 プリマベーラ 参加チーム決定!

COPA TOREROS 2022 Primaveraの参加クラブが決定しました。
今年も予想を大きく上回るお申し込みを頂きましたことを心より御礼申し上げます。
また同時にご希望に添えないクラブが多く出てしまったことを心よりお詫び申し上げます。
早速ですが、大会参加クラブは以下の通りです。

■U12の部
【日程】2022年3月25日(金)~27日(日)
【会場】時之栖スポーツセンター/うさぎ島グラウンド(静岡県)
【年代】2010年1月1日生まれ以降(現小学5年~小学6年生早生まれ)
【参加チーム】
・アスルクラロ沼津(静岡県)
・バディサッカークラブ世田谷(東京都)
・カルペソール湘南(神奈川県)
・セレッソ大阪(大阪府)
・ダイナモ川越FC(埼玉県)
・ファジアーノ岡山(岡山県)
・富士見丘少年蹴球団(東京都)
・FC 85オールスターズ(東京都)
・浜田山JSC(東京都)
・malva fc(千葉県)
・MIP FC(東京都)
・水戸ホーリーホック(茨城県)
・名古屋グランパス(愛知県)
・FC大泉学園(東京都)
・レジスタFC(埼玉県)
・さいたまシティーノースFC(埼玉県)
・清水エスパルス三島(静岡県)
・清水エスパルス清水(静岡県)
・シルクロードSC(東京都)
・FCトレーロス(東京都)
・FCトッカーノ(東京都)
・ウナ・プリマヴェーラFC(東京都)
・ヴァンフォーレ甲府(山梨県)
・ヴィルトゥスSC(東京都)
※アルファベット順
【形式】 
・8人制
・15分ハーフ/1試合
・予選1次リーグ~予選2次リーグ~順位決定トーナメント
・1人審判制
・オフサイドライン制
【備考】優勝チームは「海外国際大会への招待(現地滞在費無料)」、そして「2023年大会 U12の部への参加資格獲得」

■U11の部
【日程】2022年3月31日(木)~4月2日(土)
【会場】時之栖スポーツセンター/うさぎ島グラウンド(静岡県)
【年代】2011年1月1日生まれ以降(現小学4年~小学5年生早生まれ)
【参加チーム】
・バディーSC(神奈川県)
・セレッソ大阪(大阪府)
・ファンルーツアカデミー(東京都)
・浜田山JSC(東京都)
・柏レイソル(千葉県)
・MIP FC(東京都)
・水戸ホーリーホック(茨城県)
・名古屋グランパス(愛知県)
・FC Porta(神奈川県)
・さいたまシティーノースFC(埼玉県)
・東京ヴェルディ(東京都)
・FCトレーロス(東京都)
・Uスポーツクラブ(山梨県)
・浦和レッズ(埼玉県)
・ヴァンフォーレ甲府(山梨県)
・ヴィルトゥスSC(東京都)
※アルファベット順
【形式】 
・8人制
・15分ハーフ/1試合
・予選1次リーグ~予選2次リーグ~順位決定トーナメント
・1人審判制
・オフサイドライン制
【備考】優勝チームは「海外国際大会への招待(現地滞在費無料)」、そして2023年大会 U12の部への参加資格獲得

■U10の部
【日程】2022年3月20日(日)
【会場】アミノバイタルフィールド(東京都調布市)
【年代】2012年1月1日生まれ以降(現小学3年~小学4年生早生まれ)
【参加チーム】
・バディーSC(神奈川県)
・バディSC江東(東京都)
・ダイナモ川越FC(埼玉県)
・ファンルーツアカデミー(東京都)
・JACPA東京FC(東京都)
・自由が丘SC(東京都)
・烏山北FC(東京都)
・鹿島アントラーズ(茨城県)
・川崎フロンターレ(神奈川県)
・FC Kitago PIVO(北海道)
・SCむげん(神奈川県)
・FC PORTA(神奈川県)
・杉十小SC(東京都)
・FCトレーロス(東京都)
・戸塚FCJ(埼玉県)
・FCトリアネーロ町田(東京都)
※アルファベット順
【形式】
・6人制
・15分1本/1試合
・オフサイドなし
・予選リーグ~順位決定戦
【備考】優勝チームは2023年大会 U11の部への参加資格獲得

■U9の部
【日程】2022年3月20日(日)
【会場】アミノバイタルフィールド(東京都調布市)
【年代】2013年1月1日生まれ以降(現小学2年~小学3年生早生まれ)
【参加チーム】
・Boa SC(東京都)
・カルペソール湘南(神奈川県)
・F.C.エスペランサ(東京都)
・深沢FC(東京都)
・ファンルーツアカデミー(東京都)
・JSC Grant(埼玉県)
・八成FC(東京都)
・鹿島アントラーズ(茨城県)
・リバティーFC(東京都)
・中野島FC(神奈川県)
・大森FC(東京都)
・桜町SC(東京都)
・FCトレーロス(東京都)
・ウナ・プリマヴェーラFC(東京都)
・和田ブルドッグSC(東京都)
・和魂SC(東京都)
※アルファベット順
【形式】
・6人制
・15分1本/1試合
・オフサイドなし
・予選リーグ~順位決定戦
【備考】優勝チームは2023年大会 U10の部への参加資格獲得

■U8の部
【日程】2022年3月19日(土)
【会場】アミノバイタルフィールド(東京都調布市)
【年代】2014年1月1日生まれ以降(現小学1年~小学2年生早生まれ)
【参加チーム】
・あざみ野FC(神奈川県)
・ファンルーツアカデミー(東京都)
・東根少年SC(東京都)
・リバティーFC(東京都)
・町田大蔵FC(東京都)
・malva fc(千葉県)
・MIP FC(東京都)
・御田SC(東京都)
・なかまちFC(東京都)
・大森FC(東京都)
・FC.Oxala Tokyo(東京都)
・TDFC(神奈川県)
・CAテンペスタ(東京都)
・FCトレーロス(東京都)
・和田ブルドッグSC(東京都)
・横浜すみれSC(神奈川県)
※アルファベット順
【形式】
・6人制
・15分1本/1試合
・オフサイドなし
・予選リーグ~順位決定戦
【備考】優勝チームは2023年大会 U9の部への参加資格獲得

■U7の部
【日程】2022年3月19日(土)
【会場】アミノバイタルフィールド(東京都調布市)
【年代】2015年4月2日生まれ以降(現未就学児=年長)
【参加チーム】
・FC Amistad(東京都)
・足柄FC(神奈川県)
・ファンルーツアカデミー(東京都)
・GROW FC(東京都)
・FC 85オールスターズ(東京都)
・柏レイソルA.A. 長生(千葉県)
・南浦FC(東京都)
・MIP FC(東京都)
・御田SC(東京都)
・三木FC(東京都)
・下丸子シューターズSC(東京都)
・鴻巣市田間宮サッカースポーツ少年団(埼玉県)
・TDFC(神奈川県)
・FCトレーロス(東京都)
・FCトリアネーロ町田(東京都)
・鶴牧サッカークラブ(東京都)
※アルファベット順
【形式】
・6人制
・15分1本/1試合
・オフサイドなし
・予選リーグ~順位決定戦
【備考】優勝チームは2023年大会 U8の部への参加資格獲得

以上です。
ご希望に添えないクラブが多く出てしまったことを心よりお詫び申し上げます。参加が確定したクラブには後日事務局よりご連絡をいたします。よろしくお願いいたします。

■その他
※2022年大会公式サイトは準備が整い次第ご案内いたします
※当大会の過去の情報は以下をご参照ください。
https://www.funroots.net/copatoreros/

■ファンルーツの最新情報
こちらをクリック

■お問合せ
コパトレーロス実行委員会
festival@funroots.net
※現在新型コロナウィルス感染拡大予防に伴う対応として当社スタッフの出社人数を制限しております。お問い合わせは上記メールまでご連絡ください。皆様にはご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどよろしくお願いいたします。

お知らせ