• HOME
  • COPA TOREROS 2022

  • U12 – 2010s
  • U11 – 2011s
  • U10 – 2012s
  • U9 – 2013s
  • U8 – 2014s
  • U7 – 2015s

開催日 DATE
2022年3月25日(金)~27日(日)
March 25th – 27th, 2022

会場 VENUE
時之栖うさぎ島グラウンド
Tokino Sumika Usagi-jima Ground

カテゴリー CATEGORY
U12
2010年1月1日生まれ以降
born after 1st January 2010

チーム数 TEAMS
32 teams

参加チーム PARTICIPANTS
FC 85オールスターズ(東京都)、FCオーパスワン(東京都)、FCキントバリオ(東京都)、FCトッカーノ(東京都)、FCトレーロス(東京都)、FC大泉学園(東京都)、malva fc(千葉県)、MIP FC(東京都)、TDFC(神奈川県)、アスルクラロ沼津(静岡県)、ヴァンフォーレ甲府(山梨県)、ヴィルトゥスSC(東京都)、ウナ・プリマヴェーラFC(東京都)、カルペソール湘南(神奈川県)、グラントフットボールクラブ(東京都)、さいたまシティーノースFC(埼玉県)、シルクロードSC(東京都)、セレッソ大阪(大阪府)、センアーノ神戸(兵庫県)、ダイナモ川越FC(埼玉県)、バディサッカークラブ世田谷(東京都)、ファジアーノ岡山(岡山県)、レジスタFC(埼玉県)、古千谷FC(東京都)、水戸ホーリーホック(茨城県)、清水エスパルス三島(静岡県)、清水エスパルス清水(静岡県)、中野島FC(神奈川県)、浜田山JSC(東京都)、富士見丘少年蹴球団(東京都)、名古屋グランパス(愛知県)、FC C.E.L(神奈川県)
FC 85 Allstars、FC Opusone、FC Quinto Barrio、FC Tucano、FC Toreros、FC Oizumigakuen、malva fc、MIP FC、TDFC、Azull Claro Numazu、Ventforet Kofu、Virtus SC、Una Primavera FC、Carpesol Shonan、Grant Football Club、Saitama North City FC、Sillkroad SC、Cerezo Osaka、Cemano Kobe、Dynamo Kawagoe FC、Buddy SC Setagaya、Fagiano Okayama、Regista FC、Kojiya Football Club、Mito Hollyhock、Shimizu S-Pulse Mishima、Shimizu S-Pulse Shimizu、Nakanoshima FC、Hamadayama JSC、Fujimigaoka SC、Nagoya Grampus、FC C.E.L

形式 REGULATION
8人制、オフサイドライン、1人審判、予選1次リーグ~予選2次リーグ~順位決定トーナメント、試合時間(予選1次リーグ:25分/1本、予選2次リーグ+順位決定トーナメント:15分ハーフ/各試合)
8 players per team、1 Referee per game、Offside Line Rule、1st Group League~2nd Group League~Tournament、25 min each match(1st Group League)/15 min half(2nd Group League)

大会パンフレット/結果速報
以下よりダウンロードしてください。
大会概要
大会結果
結果速報

開催日 DATE
2022年3月31日(木)~4月2日(土)
March 31st – April 2nd, 2022

会場 VENUE
時之栖うさぎ島グラウンド
Tokino Sumika Usagi-jima Ground

カテゴリー CATEGORY
U11
2011年1月1日生まれ以降
born after 1st January 2011

チーム数 TEAMS
24 teams

参加チーム PARTICIPANTS
FC PORTA(神奈川県)、malva fc(千葉県)、FCキントバリオ(東京都)、FCトッカーノ(東京都)、FCトレーロス(東京都)、MIP FC(東京都)、YHプロミネンツ(神奈川県)、ヴァンフォーレ甲府(山梨県)、ヴィルトゥスサッカークラブ(東京都)、ウナ・プリマヴェーラFC(東京都)、カルペソール湘南(神奈川県)、さいたまシティーノースFC(埼玉県)、ジュエルスFC(奈良県)、セレッソ大阪(大阪府)、中野島FC(神奈川県)、バディーSC(神奈川県)、ファンルーツアカデミー(東京都)、浦和レッズ(埼玉県)、水戸ホーリーホック(茨城県)、東京ヴェルディジュニア(東京都)、柏レイソルU-12(千葉県)、浜田山JSC(東京都)、名古屋グランパス(愛知県)、横浜すみれSC(神奈川県)
FC PORTA、malva fc、FC Quinto Barrio、FC Tucano、FC Toreros、MIP FC、YH Prominents、Ventforet Kofu、Virtus SC、Una Primavera FC、Carpesol Shonan、Saitama North City FC、Jewels FC、Cerezo Osaka、Nakanoshima FC、Buddy SC、Funroots Academy、Urawa Reds、Mito Hollyhock、Tokyo Verdy Junior、Kashiwa Reysol U-12、Hamadayama JSC、Nagoya Grampus、Yokohama Sumire SC

形式 REGULATON
8人制、オフサイドライン、1人審判、予選1次リーグ~予選2次リーグ~順位決定トーナメント、試合時間(予選1次リーグ:25分/1本、予選2次リーグ+順位決定トーナメント:15分ハーフ/各試合)
8 players per team、1 Referee per game、Offside Line Rule、1st Group League~2nd Group League~Tournament、25 min each match(1st Group League)/15 min half(2nd Group League)

開催日 DATE
2022年3月20日(日)
March 20th, 2022

会場 VENUE
アミノバイタルフィールド(東京都調布市西町717)
Amino Vital Field (717 Nishimachi, Chofu, Tokyo)

カテゴリー CATEGORY
U10
2012年1月1日生まれ以降
born after 1st January 2012

チーム数 TEAMS
16 teams

参加チーム PARTICIPANTS
FC Kitago PIVO(北海道)、FC PORTA(神奈川県)、FCトレーロス(東京都)、JACPA東京FC(東京都)、FCトリアネーロ町田(東京都)、SCむげん(神奈川県)、ダイナモ川越FC(埼玉県)、バディーSC(神奈川県)、バディサッカークラブ江東(東京都)、ファンルーツアカデミー(東京都)、烏山北FC(東京都)、戸塚FCJ(埼玉県)、自由が丘サッカークラブ(東京都)、鹿島アントラーズ(茨城県)、杉十小サッカークラブ(東京都)、川崎フロンターレ(神奈川県)
FC Kitago PIVO、FC PORTA、FC Toreros、JACPA Tokyo FC、FC Trianello Machida、SC Mugen、Daynamo Kawagoe FC、Buddy SC、Buddy SC Koto、Funroots Academy、Karasuyama Kita FC、Totsuka FCJ、Jiyugaoka SC、Kashima Antlers、Sugi 10 SC、Kawasaki Frontale

形式 REGULATION
6人制、オフサイドライン制、1人審判、15分1本、予選リーグ~順位決定トーナメント
6 players per team、15 min per game、1 Referee per game、Offside Line Rule、Group League~Tournament

概要・結果
以下よりダウンロードしてください。
大会概要
試合結果

開催日 DATE
2022年3月20日(日)
March 20th, 2022

会場 VENUE
アミノバイタルフィールド(東京都調布市西町717)
Amino Vital Field (717 Nishimachi, Chofu, Tokyo)

カテゴリー CATEGORY
U9
2013年1月1日生まれ以降
born after 1st January 2013

チーム数 TEAMS
16 teams

参加チーム PARTICIPANTS
Boa SC(東京都)、F.C.エスペランサ(東京都)、FCトレーロス(東京都)、JSC Grant(埼玉県)、ウナ・プリマヴェーラFC(東京都)、カルペソール湘南(神奈川県)、ファンルーツアカデミー(東京都)、リバティーFC(東京都)、桜町SC(東京都)、鹿島アントラーズ(茨城県)、深沢FC(東京都)、大森FC(東京都)、八成FC(東京都)、和魂SC(東京都)、和田ブルドッグSC(東京都)、館町SC(東京都)
Boa SC、FC Esperansa、FC Toreros、JSC Grant、Una Primavera FC、Carpesol Shonan、Funroots Academy、Liberty FC、Sakuramachi SC、Kashima Antlers、Fukasawa FC、Omori FC、Hachinari FC、Wakon SC、Wadabulldog SC、Tatemachi SC

形式 REGULATION
6人制、オフサイドライン制、1人審判、15分1本、予選リーグ~順位決定トーナメント
6 players per team、15 min per game、1 Referee per game、Offside Line Rule、Group League~Tournament

概要・結果
以下よりダウンロードしてください。
大会概要
試合結果

開催日 DATE
2022年3月19日(土)
March 19th, 2022

会場 VENUE
アミノバイタルフィールド(東京都調布市西町717)
Amino Vital Field (717 Nishimachi, Chofu, Tokyo)

カテゴリー CATEGORY
U8
2014年1月1日生まれ以降
born after 1st January 2014

チーム数 TEAMS
16 teams

参加チーム PARTICIPANTS
CAテンペスタ(東京都)、FC.Oxala Tokyo(東京都)、FCトレーロス(東京都)、malva fc(千葉県)、MIP FC(東京都)、TDFC(神奈川県)、あざみ野FC(神奈川県)、なかまちFC(東京都)、ファンルーツアカデミー(東京都)、リバティーFC(東京都)、横浜すみれSC(神奈川県)、御田SC(東京都)、大森FC(東京都)、町田大蔵FC(東京都)、東根少年SC(東京都)、和田ブルドッグSC(東京都)
Club Atletico di Tempesta、FC.Oxala Tokyo、FC Toreros、malva fc、MIP FC、TDFC、Azamino FC、Nakamachi FC、Funroots Academy、Liberty FC、Yokohama Sumire SC、Mita SC、Omori FC、Machida Okura FC、Higashine JSC、Wadabulldog SC

形式 REGULATION
6人制、オフサイドなし、1人審判、15分1本、予選リーグ~順位決定トーナメント
6 players per team、15 min per game、1 Referee per game、No Offside Rule、Group League~Tournament

概要・結果
以下よりダウンロードしてください。
概要はこちら
試合結果はこちら

開催日 DATE
2022年3月19日(土)
March 19th, 2022

会場 VENUE
アミノバイタルフィールド(東京都調布市西町717)
Amino Vital Field (717 Nishimachi, Chofu, Tokyo)

カテゴリー CATEGORY
U7
2015年4月2日生まれ以降
born after 2nd April 2015

チーム数 TEAMS
16 teams

参加チーム PARTICIPANTS
FC AMISTAD(東京都)、FC PORTA(神奈川県)、FCトリアネーロ町田(東京都)、FCトレーロス(東京都)、GROW FC(東京都)、MIP FC(東京都)、TDFC(神奈川県)、ファンルーツアカデミー(東京都)、下丸子シューターズSC(東京都)、御田SC(東京都)、鴻巣市田間宮サッカースポーツ少年団(埼玉県)、三木FC(東京都)、足柄FC(神奈川県)、鶴牧サッカークラブ(東京都)、柏レイソルA.A. 長生(千葉県)、ダイナモ川越FC(埼玉県)、
Dynamo Kawagoe、FC Amistad、FC Porta、FC Trianello Machida、FC Toreros、Grow FC、MIP FC、TDFC、Funroots Academy、Shimomaruko Shooters SC、Mita SC、Tamamiya SC、Miki FC、Ashigara FC、Tsurumaki SC、Kashiwa Reysol AA Chosei

形式 REGULATION
6人制、オフサイドなし、1人審判、15分1本、予選リーグ~順位決定トーナメント
6 players per team、15 min per game、1 Referee per game、No Offside Rule、Group League~Tournament

概要・結果
概要はこちらよりダウンロード
試合結果はこちらよりダウンロード

大会概要
U12の部

CLICK HERE

Challenge to the World

コパ・トレーロスではこれまで日本最上位チームを海外遠征にご招待してきました。ブラジル、ドイツ、チェコ、スペイン、ポルトガル、デンマークなどなど、現地クラブとの親善試合に加え、現地で開催する国際大会への参加を通してチャレンジの機会をご提供しました。この春に開催するコパトレーロス2022でも、U12の部・U11の部の優勝チームを海外で開催する国際サッカー大会にご招待いたします。

MEMORIES